Маршрутами родного края: учащиеся УО «Жлобинский ГТК» 24 июня совершили увлекательную пешую прогулку по знаковым местам Гомеля, совместив отдых на свежем воздухе с изучением истории города. Главной целью экскурсии стало расширение кругозора молодежи и патриотическое воспитание. Ребята смогли по-новому взглянуть на архитектурное наследие и культурные памятники. Маршрут прогулки был насыщенным и познавательным: Дворцово-парковый ансамбль: учащиеся прогулялись по тенистым аллеям, полюбовались величественным дворцом Румянцевых-Паскевичей, прошлись по набережной реки Сож, в также группа прошла по центральным улицам города, обращая внимание на уникальную архитектуру прошлых веков. Прогулка подарила всем отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций. Ребята активно обсуждали увиденное, делились фактами из истории города и просто наслаждались общением вне учебных аудиторий.









